Listagem de Faixas Coloridas

Registro Nome Associação Graduação
2316 LEONARDO KEN BARROS DE LIMA LOURENÇO DE LIMA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 1 Kyu - Faixa Marrom
1616 MIGUEL MIGNAC VIANA ASSOCIAÇÃO JF DE KARATE DO 1 Kyu - Faixa Marrom
7613 PHILIPPE ESCLAVIER MIGNAC SANTOS ACADEMIA STUDIO CORPO 1 Kyu - Faixa Marrom
1861 THAIS DAMASCENO GOMES RYU KUMITE 1 Kyu - Faixa Marrom
1422 WEMERSON DE OLIVEIRA ASSIS HAITO 1 Kyu - Faixa Marrom
3894 EDUARDO KEN BARROS DE LIMA LOURENÇO DE LIMA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 2 Kyu - Faixa Roxa
2162 EMERSON SUTERO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO SUTERO DE KARATE 2 Kyu - Faixa Roxa
6882 LUIS FILIPE MORETH DA S. LINO CISANE 2 Kyu - Faixa Roxa
2769 MAX CASSIANO RIBEIRO FERREIRA KYUDANKAY 2 Kyu - Faixa Roxa
4051 CARLOS ALBERTO BRITO DE MELO ASSOCIAÇÃO VILLAGE SHOTOKAN 3 Kyu - Faixa Verde
7384 ESTER GOMES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 3 Kyu - Faixa Verde
5568 GIULIANA DA SILVA C. ARCANJO BIO POWER 3 Kyu - Faixa Verde
7387 LUCAS MATEUS MENEZES DE A. OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 3 Kyu - Faixa Verde
2031 LUIS GUSTAVO SANTOS GARCIA VILA OLÍMPICA MATO ALTO 3 Kyu - Faixa Verde
6537 PEDRO HENRIQUE MEDEIROS DO CARMO CISANE 3 Kyu - Faixa Verde
4744 VITOR ANDREWS LIMA PEREIRA SILVA ASSOCIAÇÃO VILLAGE SHOTOKAN 3 Kyu - Faixa Verde
7382 ALICE GOMES DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 4 Kyu - Faixa Laranja
6303 DAVI CLAUDIO DOS SANTOS SIMÕES KYUDANKAY 4 Kyu - Faixa Laranja
5504 DAVI LUIZ DE FREITAS PATRÍCIO PROJETO IGREJA NO TATAME 4 Kyu - Faixa Laranja
6513 ELISEU MACHADO DE ALMEIDA CISANE 4 Kyu - Faixa Laranja
7416 GABRIEL BERMUDES SOARES ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 4 Kyu - Faixa Laranja
7366 KAUÃ GABRIEL FLORENÇO DIAS ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 4 Kyu - Faixa Laranja
8190 NAIARA MARTINS SILVA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 4 Kyu - Faixa Laranja
7626 JEAN LUCAS SILVA DE OLIVEIRA RAKEN DOJO 5 Kyu - Faixa Vermelha
7375 LUAN FLORENÇO LESSA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 5 Kyu - Faixa Vermelha
7367 LUCAS FLORENÇO LESSA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 5 Kyu - Faixa Vermelha
1768 MATEUS SAVINO RAKEN DOJO 5 Kyu - Faixa Vermelha
8284 DAVID SOARES DE ABREU SILVA ACADEMIA CORPO E ARTE 6 Kyu - Faixa Amarela
8215 FERNANDA GOMES DA SILVA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 6 Kyu - Faixa Amarela
8452 KAMILA AZEREDO GUEDES ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 6 Kyu - Faixa Amarela
8289 LUCIANO LINCON DE SOUZA AYROSA ACADEMIA CORPO E ARTE 6 Kyu - Faixa Amarela
9043 MARCELLA LEMBRANCI CHAVES ASSOCIAÇÃO MICHI KARATE 6 Kyu - Faixa Amarela
9051 MARCELLO ANTONIO CHAVES CORRÊA ASSOCIAÇÃO MICHI KARATE 6 Kyu - Faixa Amarela
5004 MARIA EDUARDA BRANDÃO SANTANA PEIXOTO DA SILVA ASSOCIAÇÃO VILLAGE SHOTOKAN 6 Kyu - Faixa Amarela
7447 MICHAEL CAMPOS SAMPAIO HEIWA KAN 6 Kyu - Faixa Amarela
9263 EDUARDO VEIGA MELO RIZZUTO HEIWA KAN 7 Kyu - Faixa Branca
9260 FABIO VINICIUS MENDES SOARES HEIWA KAN 7 Kyu - Faixa Branca
9259 GABRIEL RODRIGUES TEIXEIRA AZEVEDO HEIWA KAN 7 Kyu - Faixa Branca
5011 GIULLIA DA SILVA MAMEDE ASSOCIAÇÃO VILLAGE SHOTOKAN 7 Kyu - Faixa Branca
5005 JOÃO PEDRO MYRRHA WEBERING ASSOCIAÇÃO VILLAGE SHOTOKAN 7 Kyu - Faixa Branca
6535 MARCELO BARBOSA DE OLIVEIRA ASSOCIADOS INATIVOS OU TRANSFERIDOS PARA OUTRO ESTADO 7 Kyu - Faixa Branca
6527 MATHEUS SILVA DE OLIVEIRA CISANE 7 Kyu - Faixa Branca
9262 MATHEUS VITOR LIMA PEREIRA CARVALHO ASSOCIAÇÃO VILLAGE SHOTOKAN 7 Kyu - Faixa Branca

Faixas Pretas

FILIADOS - FAIXAS PRETAS*

 
Nome
Graduação
Exame
Celso Rodrigues
7º dan
21/11/2007
Fernando Gomes da Silva
7º dan
18/01/2013
Geraldo Ferreira da Silva
7º dan
18/01/2013
Amaury Alves Pereira
6º dan
21/05/2009
Carlos Henrique Cardoso da Paixão
6º dan
14/09/2012
Eraldo Luiz da Silva Soares
6º dan
23/11/2011
Jaime Pinto dos Reis Sobrinho
6º dan
18/01/2013
Luiz Otavio Aranha Lacombe
6º dan
14/09/2012
Manoel Eduardo Varella de Amorim
6º dan
18/01/2013
Roberto Takeshi Fukuchi
6º dan
01/01/2006
Sergio André Buffara (Honorário)
6º dan
21/05/2009
Tetsuo Mizuno
6º dan
10/01/2004
Ulisses Carvalho Sampaio
6º dan
18/01/2013
Ademir Gonçalves da Silva
5º dan
22/12/2008
Augusto Luiz de Azevedo
5º dan
12/12/2010
Claudio Oliveira da Silva
5º dan
13/10/2012
Deise Gomes de Oliveira
5º dan
28/12/2008
Heron Ignácio da Silveira
5º dan
28/12/2008
Leonardo de Almeida Campos
5º dan
11/07/2010
Leonardo José Carion
5º dan
10/07/2010
Luiz Gonzaga de Lima
5º dan
22/12/2008
Marcos Cutrim Santos
5º dan
16/07/2011
Moisés Cassimiro de Albuquerque
5º dan
04/12/2010
Sidi Gobbi dos Santos
5º dan
12/12/2010
William Pinto Gomes
5º dan
26/11/2011
Adriano de Mattos Mioti
4º dan
25/06/2006
Fernando Barros Ribeiro
4º dan
28/07/2002
Gilberto Israel
4º dan
02/07/1995
José Caetano
4º dan
28/07/2002
Moacir Varella da Silva
4º dan
10/12/2000
Raquel Dias Silva Reis
4º dan
11/07/2010
Ronaldo Andrade Costa
4º dan
01/12/2002
Antonio Carlos Cardozo
3º dan
04/06/1995
Eric Santos da Silva
3º dan
08/07/2007
Franz Luiz Margherini
3º dan
22/12/2008
João Alexandre Gomes Bagestão
3º dan
16/12/2001
José Roberto de Oliveira Braga
3º dan
11/12/2005
José Rodrigues da Conceição
3º dan
26/06/2005
Klemerson Carvalho Chagas
3º dan
15/12/2001
Osmar José Vieira
3º dan
28/07/2002
Roberto Viana Pereira
3º dan
03/12/2006
Rodrigo Calixto Costa Dantas
3º dan
28/07/2002
Ronaldo Juvenall Mariano
3º dan
11/12/2005
Silvio Fereira de Souza
3º dan
11/12/1999
Vinicius da Costa Mello
3º dan
12/12/2010
Alberto Carlos de Oliveira Custódio
2º dan
11/12/1999
Ana Carolina Jaime Chagas
2º dan
09/05/2009
Danilo Maia Cerqueira da Silva
2º dan
26/06/2004
Felipe Cavalcante de Oliveira
2º dan
19/12/2011
Joana Maria Cruz Paravadino da Cruz
2º dan
11/07/2010
José Camelo de Souza
2º dan
09/07/2000
Marcelo Roberto Ferreira
2º dan
09/05/2009
Maurcio Claudio Santiago da Silva
2º dan
10/12/2000
Rafael dos Santos Soares
2º dan
12/12/2010
Thiago José de Souza Barboza
2º dan
09/12/2007
Adriana Linhares Passos Menezes
1º dan
11/12/1999
Alberto Silva da Costa Junior
1º dan
11/12/1999
Alessandro Santos Ikawa
1º dan
11/12/1999
Alexandre Anselmo Ferreira
1º dan
11/12/1999
Alexandre Azevedo de Oliveira
1º dan
09/12/2007
Alexandre de Sousa Santos
1º dan
11/12/1999
Alexandre Santos da Silva
1º dan
11/12/1999
Alexandre Tavares de Araújo
1º dan
11/12/1999
Aloisio Camargo Torres Junior
1º dan
09/12/2007
Anderson da Costa Gadelha
1º dan
11/12/1999
André Franciss da Silva Pereira
1º dan
11/12/1999
Andreia Elizabeth Hirano Henriques
1º dan
12/12/2010
Augusto Rodrigues Kelly
1º dan
30/11/2003
Barbara da Silva Crespo
1º dan
11/12/1999
Bruno Mendonça Guimarães
1º dan
12/12/2010
Bruno Rodrigo de Freitas Alves
1º dan
22/12/2008
Carlos Alberto Senna
1º dan
11/12/1999
Carlos Frederico Marques Rezende
1º dan
11/12/1999
Carlos Gustavo Bessa de Mello Vianna
1º dan
11/12/1999
Carlos Hamilton G. Ramos
1º dan
01/12/2002
Cristiano Andrade Telles
1º dan
11/12/1999
Diogo Abreu Soares
1º dan
11/12/1999
Douglas Paulo Lopes Rodrigues
1º dan
11/12/1999
Edvaldo Nepomuceno de Oliveira
1º dan
19/12/2011
Eliandro da Silva Canto Maurat
1º dan
11/12/1999
Erivan Silva de Carvalho
1º dan
12/12/2010
Fabiano Velasco de Azevedo
1º dan
11/12/1999
Felipe Piobelli Salerno
1º dan
11/12/1999
Felipe Santana Bastos
1º dan
09/12/2007
Fernando de Souza Mello
1º dan
12/12/2010
Filipe Medeiros Gomes Alberto
1º dan
12/12/2010
Francisco Suisso Filho
1º dan
11/12/1999
Geovanne Lopes Pereira
1º dan
09/12/2007
Gidalti Guedes da Silva
1º dan
12/12/2010
Gil Silva de Azevedo
1º dan
11/12/1999
Guilherme da Silva Santos
1º dan
11/12/1999
Guilherme Freitas Barros e Silva
1º dan
12/12/2010
Gustavo Camelo Borges
1º dan
22/12/2008
Heverton Hugo Silva Marotta
1º dan
26/06/2004
Hugo Henrique Porto Diniz
1º dan
12/12/2010
Igor Maia dos Santos
1º dan
12/12/2010
Igor Otavio da Silva
1º dan
08/07/2007
Iran Gonçalves de Britto
1º dan
09/07/2000
Isaque Batista Corrêia
1º dan
11/12/1999
Isis Altgott
1º dan
11/12/1999
João Mateus Cruz Paravidino de Souza
1º dan
28/12/2008
Job Lucio Diniz Martins
1º dan
01/10/1994
Jobed Câmara Junior
1º dan
13/06/1993
Jonas Henrique Almeida da Silva
1º dan
11/12/1999
Jorge Domingos do Nascimento
1º dan
22/12/2008
Jorge Eduardo Teixeira Ferreira
1º dan
12/12/2010
José Antonio de Medeiros
1º dan
11/12/1999
José Augusto Panaro
1º dan
11/07/2010
José Carlos Oliveira S. Junior
1º dan
11/12/1999
José Lopes dos Anjos
1º dan
25/06/2006
Josué Elias da Silva
1º dan
11/12/1999
Juarez Alves das Neves Junior
1º dan
12/12/2010
Jupirandi Evilásio Lima
1º dan
11/12/1999
Katarina Carneiro da Silva Costa
1º dan
11/12/1999
Licindo Penna Ferreira Chave
1º dan
11/12/1999
Luis Rogério Mendes
1º dan
26/06/2004
Marcelo de Santana Liego
1º dan
01/12/2002
Marcelo Henrique da Silva Soares
1º dan
15/06/1997
Marcelo Vinicius Rabelo Pinheiro
1º dan
11/12/1999
Márcio André da Silva
1º dan
11/12/1999
Marcio Roberto Sant'Ana
1º dan
11/12/1999
Marcos Rodrigues de Oliveira
1º dan
11/12/1999
Marcus José da Silva Cardinelli
1º dan
11/12/1999
Maria Nayara dos Santos
1º dan
12/12/2010
Mario Loureiro do Amaral Rosa
1º dan
09/12/2007
Marius Vinicius Lemos de Carvalho
1º dan
09/12/2007
Marize de Andrade Covelo
1º dan
09/08/1992
Mauro Barbosa Chaves
1º dan
08/07/2007
Michel Oliveira Celestino
1º dan
11/12/1999
Milton de Jesus Chaves
1º dan
26/06/2004
Moisés Corrêa Rocha de Oliveira
1º dan
11/12/1999
Narcisa da Conceição Rodrigues
1º dan
11/12/1999
Nelson de Melo Lima
1º dan
11/12/1999
Nelson Simões Tavares
1º dan
11/12/1999
Paulo Sérgio de Jesus Guimarães
1º dan
26/06/2004
Rafael de Oliveira Barbosa Leite
1º dan
11/12/1999
Ricardo Diniz de Andrade
1º dan
11/12/1999
Ricardo Machado Nunes
1º dan
11/12/1999
Ronaldo Seraphico de S.Patricio
1º dan
19/12/2011
Ruben Sánchez Eligio
1º dan
11/12/1999
Sebastiana Maria da Conceição
1º dan
22/12/2008
Sérgio Wilson de Oliveira
1º dan
09/08/1992
Thais Ribeiro Barroso
1º dan
11/12/1999
Thyago Martins Correa
1º dan
09/12/2007
Ubirajara Santana de Oliveira
1º dan
11/12/1999
Valdinar de Souza
1º dan
07/08/1994
Wagner Luiz do Nascimento
1º dan
11/12/1999
Wanderson de Sousa Pinheiro
1º dan
11/12/1999
Washington Luiz Nascimento Mendonça
1º dan
11/12/1999
* Somente aqueles com registro em dia na FKERJ e CBK
 

Última modificação em Quarta, 01 Fevereiro 2017 10:04
Avalie este item
(0 votos)
Mais nesta categoria: Listagem de Faixas Coloridas »
voltar ao topo