Registro de Faixas Pretas - Em dia

id Nome Associacao Graduacao
3243 CELSO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 7 Dan-Fx Preta
605 LEONARDO JOSÉ CARION ACDAM 7 Dan-Fx Preta
4497 AMAURY ALVES PEREIRA AKASA 7 Dan-Fx Preta
3165 ADEMIR GONÇALVES DA SILVA BELFORD ROXO - A.F.F.K 6 Dan-Fx Preta
4942 CORRADO SPALLANZANI SHOKUKAN KARATE-DO BRASIL 6 Dan-Fx Preta
6338 CARLOS HENRIQUE CARDOSO DA PAIXÃO ASSOCIAÇÃO MARICAENSE DE KARATE-DO 6 Dan-Fx Preta
3288 ERALDO LUIZ DA SILVA SOARES ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 6 Dan-Fx Preta
4105 TETSUO MIZUNO BUTOKU-KAI 6 Dan-Fx Preta
765 EDIMÁRIO JUSTINIANO FERREIRA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE SHITORYU KARATEDO 6 Dan-Fx Preta
6283 CARLOS ALBERTO SANTANA PROJETO IGREJA NO TATAME 6 Dan-Fx Preta
2149 ALAIN RUTA ASSOCIAÇÃO ESPORTE PARA TODOS 6 Dan-Fx Preta
5373 MANOEL VARELLA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 6 Dan-Fx Preta
4699 MOISÉS CASSIMIRO DE ALBUQUERQUE BIO POWER 6 Dan-Fx Preta
7398 LEANDRO LOURENÇO DE LIMA ASSOCIAÇÃO DE KARATE LEANDRO LOURENÇO 5 Dan-Fx Preta -Registro de Transitorio
5507 SIDI GOBBI DOS SANTOS HIEN KAN 5 Dan-Fx Preta
3029 PAULO ROBERTO LIMA DE ASSIS SAMAP 5 Dan-Fx Preta
5146 GENIVAL FERREIRA DA SILVA BIO POWER 5 Dan-Fx Preta
7674 WERTHER DE ALBUQUERQUE LIMA JUNIOR CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 5 Dan-Fx Preta
3285 RONALDO DA SILVA ALMEIDA ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 5 Dan-Fx Preta
5845 WELLINGTON DE MORAES FRANÇA TAIDOKAN 5 Dan-Fx Preta
1311 RENATO MONTEIRO PARADA ARBK 5 Dan-Fx Preta
2165 GUARACI MENDONÇA DE OLIVEIRA BUSHIDO KAN 5 Dan-Fx Preta
4369 WILLIAM PINTO GOMES ECSJ 5 Dan-Fx Preta
4464 JOSÉ CAETANO ACADEMIA SHIDORYU-KAN 5 Dan-Fx Preta
4564 JOSÉ RODRIGUES DA CONCEIÇÃO NUKITE KARATE SHOTOKAN 5 Dan-Fx Preta
2563 GERALDO TRAJANO ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 5 Dan-Fx Preta
1710 ADRIANO DE MATTOS MIOTI ASSOCIAÇÃO MIOTIKAN KARATE 5 Dan-Fx Preta
670 MAURICIO CLAUDIO SANTIAGO DA SILVA SELEÇÃO CARIOCA PERMANENTE 5 Dan-Fx Preta
230 MARCOS CUTRIM SANTOS POWER FIT DE KARATE 5 Dan-Fx Preta
2043 ELBEM RIBEIRO FILHO MENTE E FORÇA 5 Dan-Fx Preta
3036 DANTON DUTRA KYUDANKAY 5 Dan-Fx Preta
372 FERNANDO DA SILVA PROJETO UCHI YAMA 5 Dan-Fx Preta
5178 PEDRO VELOSO XAVIER ASSOCIAÇÃO CLAUDIO OLIVEIRA KARATE 5 Dan-Fx Preta
4422 HELIO DO NASCIMENTO LIMA PREJETO DE KARATE GOSPEL 5 Dan-Fx Preta
7717 VALENTÍM LOPES ECSJ 5 Dan-Fx Preta
1898 VALDINAR DE SOUSA A E A M 5 Dan-Fx Preta
1317 JOIL PIMENTEL DIAS ASSOCIACAO SEISHIN KARATE-DO KYOKAI 5 Dan-Fx Preta
2172 LUIZ ALVES NETTO BUSHIDO KAN 5 Dan-Fx Preta
4391 LEONARDO SILVEIRA DE SÁ A 2 ACADEMIA D GINASTICA 5 Dan-Fx Preta
480 RAQUEL DIAS SILVA REIS RAKEN DOJO 5 Dan-Fx Preta
6509 REGINALDO DOS SANTOS SOARES ASSOCIADOS INATIVOS OU TRANSFERIDOS PARA OUTRO ESTADO 5 Dan-Fx Preta
3516 ADRIANO CAMPOS LOPES ASSOCIADOS INATIVOS OU TRANSFERIDOS PARA OUTRO ESTADO 5 Dan-Fx Preta
755 MARISE DE ANDRADE COVELO CRJ SANDOKAN 5 Dan-Fx Preta
4273 WILSON SARMENTO DE BARROS CTAM- CBMERJ KARATE 5 Dan-Fx Preta
239 JOSIMAR JOSÉ DE OLIVEIRA TTC JOSIMAR SHOTOKAN 5 Dan-Fx Preta
5131 FERNANDO BARROS RIBEIRO CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 5 Dan-Fx Preta
6467 ADÃO FONTOURA DOS REIS CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 5 Dan-Fx Preta
1701 LEONARDO DE ALMEIDA TEIXEIRA CAMPOS PERFORMANCE 5 Dan-Fx Preta
6979 JEAN CARLOS OLIVEIRA POWER FIT DE KARATE 4 Dan-Fx Preta
1907 LUIS CLÁUDIO ALVES DA VITÓRIA MENTE E FORÇA 4 Dan-Fx Preta
5014 ROBERTO CESAR FERREIRA DE LIMA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 4 Dan-Fx Preta
5854 ANDRÉ LUIZ LIMA STORNI ROCHA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 4 Dan-Fx Preta
4419 JOSÉ GOMES DE LIMA ASSOCIAÇÃO MIOTIKAN KARATE 4 Dan-Fx Preta
4621 ANDRÉ DOS SANTOS MORAIS CRJ CIDADE DE DEUS 4 Dan-Fx Preta
1663 CLAUDIO DE SOUZA AMARO RAKEN DOJO 4 Dan-Fx Preta
1727 SAYONARA VIEIRA AIRES CORPO SARADO 4 Dan-Fx Preta
4896 FERNANDA ALVES LEÃO LEÃO KARATE KYOKAI 4 Dan-Fx Preta
226 JOSÉ LOPES DOS ANJOS CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 4 Dan-Fx Preta
1859 EDISON GRAÇA SAMPAIO RYU KUMITE 4 Dan-Fx Preta
4325 MARCELO ROSA DE JESUS UNIÃO ARTES MARCIAIS 4 Dan-Fx Preta
6077 ERIS GOMES AMADO ASSOCIAÇÃO SUTERO DE KARATE 4 Dan-Fx Preta
5390 GILBERTO ISRAEL OLYMPICO CLUB 4 Dan-Fx Preta
1833 VINÍCIUS DA COSTA MELLO ASSOCIACAO SEISHIN KARATE-DO KYOKAI 4 Dan-Fx Preta
7105 ALBANO LAMEIRAS DA PAZ ASS. PÉ NA TRILHA 4 Dan-Fx Preta
5600 GUSTAVO ESTEVES GARRAFOLI HIEN KAN 4 Dan-Fx Preta
5264 JORGE AGUSTINHO BARBOSA CLUBE WACHIKAN 4 Dan-Fx Preta
498 MARIA CECILIA DE ALMEIDA MAIA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 4 Dan-Fx Preta
5559 WAGNER DE OLIVEIRA DA ROSA HIEN KAN 4 Dan-Fx Preta
5853 MAURO COSTA DA SILVA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 4 Dan-Fx Preta
5220 JUAREZ SILVA DOS SANTOS COLÉGIO SANTA MÔNICA 4 Dan-Fx Preta
1711 CLEBER ALVES PINHEIRO JÚNIOR ASSOCIAÇÃO MIOTIKAN KARATE 4 Dan-Fx Preta
3226 RONALDO EUGENIO SANT ANA KIHON-DAI 4 Dan-Fx Preta
8473 TÂNIA LUCAS CORRÊA MENTE E FORÇA 4 Dan-Fx Preta
607 CLEIVER COSTA E SILVA ACDAM 3 Dan-Fx Preta
212 RAFAEL DOS SANTOS SOARES POWER FIT DE KARATE 3 Dan-Fx Preta
4913 ANTONIO MARCOS FLORENTINO DE SOUZA ACADEMIA CORPO E ARTE 3 Dan-Fx Preta
7358 ROBSON PITTA MARY JINEN KAN JUDO KARATE CLUBE 3 Dan-Fx Preta
349 MARCOS ANTONIO DE PAULA FALCÃO DE KARATE 3 Dan-Fx Preta
3345 LUIZ FELIPE BARCELOS DE ARAÚJO NUKITE KARATE SHOTOKAN 3 Dan-Fx Preta
591 JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA BRAGA ASSOCIAÇÃO MARICAENSE DE KARATE-DO 3 Dan-Fx Preta
5431 AMADEU LUÍS SEVOLANI ASSOCIAÇÃO KIME DE KARATE JUTSU 3 Dan-Fx Preta
7143 CELSO NAVISKAS ECSJ 3 Dan-Fx Preta
5557 PATRICIA CORRÊA SANCHES LAMOSA HIEN KAN 3 Dan-Fx Preta
4977 RICARDO DOS SANTOS CTAM- CBMERJ KARATE 3 Dan-Fx Preta
2943 FRANZ LUIS MARGHERINI BIO POWER 3 Dan-Fx Preta
2373 ANDERSON LUIZ DOS SANTOS MACEDO POWER FIT DE KARATE 3 Dan-Fx Preta
8483 ANA BEATRIZ COSTA REIS MENTE E FORÇA 3 Dan-Fx Preta
6490 MORGAN DIRK FLINCHUM CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 3 Dan-Fx Preta
3372 ARMINDO MOREIRA LOBO JUNIOR BONSUCESSO 3 Dan-Fx Preta
9155 FRANCISCO CARLOS DA CONCEIÇÃO ASSOCIAÇÃO F. C. DE KARATE 3 Dan-Fx Preta
5551 PEDRO CAMARGO RODRIGUES CHRISPIM MENDES HIEN KAN 3 Dan-Fx Preta
213 MARCIO ALEXANDRE DIAS GARRIDO CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 3 Dan-Fx Preta
4272 GICELE DIAS DE SOUZA DE BARROS ASSOCIAÇÃO PERFIL DE KARATE SHOTOKAN 3 Dan-Fx Preta
1211 LEDILSON BENEDITO PIRES PESSOA ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 3 Dan-Fx Preta
2138 JOSÉ PAULO FRONTAROLLI ASSOCIAÇÃO ESPORTE PARA TODOS 3 Dan-Fx Preta
5050 MAURICIO DE ARAUJO MARMELO FUTUROS CAMPEOES 3 Dan-Fx Preta
3191 ERIVALDO SUTERO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO SUTERO DE KARATE 3 Dan-Fx Preta
7517 MARCELO VENTURA FIGUEIRA ACADEMIA STUDIO CORPO 3 Dan-Fx Preta
8698 LAURENTINO RIBEIRO DE SOUZA ASSOCIAÇÃO CHOJUN-KAN DE KARATE 3 Dan-Fx Preta
6636 MÁRIO LOUREIRO DO AMARAL ROSA BIO POWER 3 Dan-Fx Preta
5444 CICERO JOSE DOS SANTOS CLUBE WACHIKAN 3 Dan-Fx Preta
2882 LEONARDO SATIRO DOS SANTOS CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS 3 Dan-Fx Preta
5000 UBIRAJARA SANTANA DE OLIVEIRA GUERREIRO DO SOL 3 Dan-Fx Preta
5145 LUIS CLAUDIO SALLES DA SILVA PROJETO IGREJA NO TATAME 3 Dan-Fx Preta
1855 LEONARDO DA SILVA CRUZ CRUZ MARTIAL TEAM 3 Dan-Fx Preta
3040 ALMIR JOSÉ ALVES ACADEMIA SOL NASCENTE 3 Dan-Fx Preta
7435 CRISTIANE BRASIL FRANCISCO ECSJ 3 Dan-Fx Preta
5882 ADRIANO SIMAS DA SILVA JUNIOR HEIWA KAN 3 Dan-Fx Preta
4463 MADALENA LOPES DE FARIA ACADEMIA SHIDORYU-KAN 3 Dan-Fx Preta
2283 EDSON BARBOSA COELHO CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 3 Dan-Fx Preta
1753 ALDENIR NEVES DA SILVA RAKEN DOJO 2 Dan-Fx Preta
790 THIAGO DE PAULA MENEZES AMARAL BELFORD ROXO - A.F.F.K 2 Dan-Fx Preta
2457 GILVAN GONÇALVES DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO SUTERO DE KARATE 2 Dan-Fx Preta
330 RINALDO DA SILVA ROSAS BELFORD ROXO - A.F.F.K 2 Dan-Fx Preta
1771 MANOEL FERREIRA DA CONCEIÇÃO JUNIOR A 2 ACADEMIA D GINASTICA 2 Dan-Fx Preta
3792 BRUNO RODRIGO DE FREITAS ALVES NEKOASHI-DASHI 2 Dan-Fx Preta
308 JARILSON FARIA DE SOUZA ASSOCIAÇÃO JF DE KARATE DO 2 Dan-Fx Preta
4334 MARCELO ARAÚJO KALLEMBACK UNIÃO ARTES MARCIAIS 2 Dan-Fx Preta
3368 BRUNO DE OLIVEIRA PENHA ASSOCIAÇÃO KUROKAN DE KARATÊ 2 Dan-Fx Preta
4660 WENDELL DA SILVA GONÇALVES BIO POWER 2 Dan-Fx Preta
4943 RAFAEL BALTHAZAR FERREIRA RYU KUMITE 2 Dan-Fx Preta
228 WILSON FERREIRA SANTIAGO AKASA 2 Dan-Fx Preta
1142 ISRAEL PAES JUNIOR CRUZ MARTIAL TEAM 2 Dan-Fx Preta
3135 AFONSO CARLOS DORNELAS SAMAP 2 Dan-Fx Preta
3284 JOÃO DE DEUS ARAÚJO ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 2 Dan-Fx Preta
3961 CARLOS ALBERTO VIEIRA DE PAULA SAMAP 2 Dan-Fx Preta
2939 IGOR PRUDENCIO DE SIQUEIRA INSTITUTO BANZAI 2 Dan-Fx Preta
4337 JOSÉ KLEBER DOS SANTOS SILVA ASSOCIAÇÃO VITOR KAN 2 Dan-Fx Preta
1408 SIDNEY NASCIMENTO DOS SANTOS ACDAM 2 Dan-Fx Preta
373 RENATO CALIXTO LOURENÇO PROJETO KADOSH DOJO CIDADÃO 2 Dan-Fx Preta
7640 GLAUBER SANTOS GODOY HABEAS CORPUSGYM CENTER ACADEMIA LTDA-ME 2 Dan-Fx Preta
4555 ANTONIO BARTOLOMEU MARQUES BONSUCESSO 2 Dan-Fx Preta
3291 JORGE EDUARDO TEIXEIRA FERREIRA ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 2 Dan-Fx Preta
507 ALAN DE MORAES SANTOS BELFORD ROXO - A.F.F.K 2 Dan-Fx Preta
3369 ALEX FERNANDES PENHA ASSOCIAÇÃO KUROKAN DE KARATÊ 2 Dan-Fx Preta
6758 DIANNA BROCHADO BAPTISTELLA DE MOURA ASSOCIAÇÃO ESPORTE PARA TODOS 2 Dan-Fx Preta
3793 ANDRÉ DA SILVA SOUZA ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 1 Dan-Fx Preta
3791 JACQUELINE PAULA DOS S. ROCHA PINTO ASSOCIAÇÃO KUROKAN DE KARATÊ 1 Dan-Fx Preta
2774 JOSÉ PEDRO ROGERIO ASSOCIAÇÃO KARATE ELSHADAY 1 Dan-Fx Preta
1815 FERNANDA BAHIA FERREIRA KYUDANKAY 1 Dan-Fx Preta
5445 FRANCISCO FERREIRA BARROS CLUBE WACHIKAN 1 Dan-Fx Preta
4953 MARCELO BARROS BIAZONE PROJETO RKO 1 Dan-Fx Preta
7255 ROBERTO MACHADO DOS SANTOS REGO BUTOKU-KAI 1 Dan-Fx Preta
4223 MARCOS MELLO DA SILVA PINTO SOCHIN DE KARATE-DO 1 Dan-Fx Preta
5589 LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA NOGUEIRA HIEN KAN 1 Dan-Fx Preta
2897 PHILIPE DOS SANTOS GOMES CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS 1 Dan-Fx Preta
229 RALF THIAGO SOARES ALMEIDA AKASA 1 Dan-Fx Preta
1159 MAX SOARES LIMA RAKEN DOJO 1 Dan-Fx Preta
307 AGUINALDO LÚCIO XAVIER JÚNIOR BELFORD ROXO - A.F.F.K 1 Dan-Fx Preta
2130 MATHEUS MONTEIRO NOVO DE ASSIS SAMAP 1 Dan-Fx Preta
4333 OCTÁVIO LACERDA DE A. NETO UNIÃO ARTES MARCIAIS 1 Dan-Fx Preta
1347 BARBARA SANTOS CARDOSO HAITO 1 Dan-Fx Preta
2173 LARISSA BRENDA BARBOSA BRAGA SELEÇÃO CARIOCA PERMANENTE 1 Dan-Fx Preta
7501 VINICIUS BARBOSA OSÓRIO DA SILVA ECSJ 1 Dan-Fx Preta
5920 KLEBER COSTA DA SILVA HEIWA KAN 1 Dan-Fx Preta
5259 RAFAEL GUIMARÃES LAIUN CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
4519 RICARDO FIGUEIREDO DE BRITO MENTE E FORÇA 1 Dan-Fx Preta
6285 ANDERSON FERNANDES DE MELO ALVES PROJETO IGREJA NO TATAME 1 Dan-Fx Preta
1578 LEONIR DE OLIVEIRA ASSOCIAÇÃO NIKKEI 1 Dan-Fx Preta
489 PAULO FÉLIX BARBOSA BELFORD ROXO - A.F.F.K 1 Dan-Fx Preta
581 PAULO RENATO GONÇALVES DA SILVA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
2605 ANA CAROLINA GARIGLIO DE MELO CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
5324 CRISTIANO ANDRADE FAUSTINO POWER FIT DE KARATE 1 Dan-Fx Preta
8636 MARCO AURÉLIO RODRIGUES VIANA ASSOCIAÇÃO ESPORTE PARA TODOS 1 Dan-Fx Preta
6543 LUIS ROBERTO DE SOUZA PEREIRA CISANE 1 Dan-Fx Preta
3780 ALEXANDRE DEHON DE ALMEIDA LIMA NEKOASHI-DASHI 1 Dan-Fx Preta
2734 WALTAIR LEONARDO DOS SANTOS PROJETO IGREJA NO TATAME 1 Dan-Fx Preta
6889 MARCELO FARIA DE OLIVEIRA FUTUROS CAMPEOES 1 Dan-Fx Preta
4085 MARCIO MARTINS GUIMARÃES C.E.M.S 1 Dan-Fx Preta
757 LUMA CHRISTIE COVELO COSTA CRJ SANDOKAN 1 Dan-Fx Preta
2862 ALEXANDRE MAGNO DIAS PINTO CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS 1 Dan-Fx Preta
7286 ALEXANDRE CASTANHOLA GURGEL ECSJ 1 Dan-Fx Preta
1140 JUAN DE LIMA GONÇALVES ASSOCIAÇÃO FLUMINENSE DE KARATÊ 1 Dan-Fx Preta
279 MANOEL ALBINO GONÇALVES LIBANIO FALCÃO DE KARATE 1 Dan-Fx Preta
2124 IURY BRANDÃO COSTA KYUDANKAY 1 Dan-Fx Preta
3050 PATRICK MENDONÇA DE PINHO DUTRA KYUDANKAY 1 Dan-Fx Preta
5137 THAIZ DE AZEVEDO SALLES BERNARDO NEKOASHI-DASHI 1 Dan-Fx Preta
7471 VITOR HENRIQUE SOUZA RODRIGUES CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
5917 DEANDERSON MARQUES MEDINA HEIWA KAN 1 Dan-Fx Preta
5217 ROGÉRIO CORECHA TEIXEIRA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
7642 BERNARD LIMA PIRES NOBLAT POWER FIT DE KARATE 1 Dan-Fx Preta
1415 RENATO MACHADO DA SILVA BIO POWER 1 Dan-Fx Preta
418 MAYARA DE ABREU SILVA PROJETO UCHI YAMA 1 Dan-Fx Preta
5280 GABRIEL VIEIRA DE BRITO ANDRÉ SANTOS MORAIS 1 Dan-Fx Preta
1632 MILENA ANDRADE QUELHAS FUTUROS CAMPEOES 1 Dan-Fx Preta
3308 MARCOS OLIVEIRA VALE ASSOCIAÇÃO KUROKAN DE KARATÊ 1 Dan-Fx Preta
509 JOSÉ CARLOS RIBEIRO BELFORD ROXO - A.F.F.K 1 Dan-Fx Preta
584 DOUGLAS PEÇANHA PEREIRA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
2681 ANGÉLICA MARQUES MOREIRA CARDOZO CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
4731 REIDNER DA SILVA RIVELO ASSOCIAÇÃO MIOTIKAN KARATE 1 Dan-Fx Preta
6762 WALLISON DE OLIVEIRA FERREIRA FUTUROS CAMPEOES 1 Dan-Fx Preta
3898 CARLOS ALBERTO NOGUEIRA TEIXEIRA KYUDANKAY 1 Dan-Fx Preta
2844 CRISTIAN BRUNO KARAM NOCKER ASSOCIACAO SEISHIN KARATE-DO KYOKAI 1 Dan-Fx Preta
5475 JOSÉ ALVES PATRICIO FILHO PROJETO IGREJA NO TATAME 1 Dan-Fx Preta
4922 FRANCISCO BATISTA DE SOUZA SANTOS SAMAP 1 Dan-Fx Preta
4959 DIONE MANOEL DA SILVA FERREIRA ASSOCIADOS INATIVOS OU TRANSFERIDOS PARA OUTRO ESTADO 1 Dan-Fx Preta
7259 WANDERSON CRISPIM SAMAP 1 Dan-Fx Preta
800 JHONATHAN DE SOUZA JOBIM CRJ SANDOKAN 1 Dan-Fx Preta
2934 BARBARA CATARINA DA SILVA LAURINDO INSTITUTO BANZAI 1 Dan-Fx Preta
5875 WAMBERTO SANTOS DE FARIAS ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 1 Dan-Fx Preta
1383 MARCOS EDUARDO DA SILVA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
2183 PAULO HENRIQUE EGIL PEREIRA MENTE E FORÇA 1 Dan-Fx Preta
5932 MICHAEL MARQUES MEDINA HEIWA KAN 1 Dan-Fx Preta
4542 MADSON JOSÉ SANTOS DE CARVALHO ASSOCIAÇÃO MARICAENSE DE KARATE-DO 1 Dan-Fx Preta
1598 MAYCON JORGE SILVA DE BARROS POWER FIT DE KARATE 1 Dan-Fx Preta
2461 AMANDA DA SILVA COSTA SAMAP 1 Dan-Fx Preta
582 VINICIUS PEÇANHA PEREIRA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
2613 MATHEUS PINTO SOEIRO LEÃO KARATE KYOKAI 1 Dan-Fx Preta
5333 ANSELMO DOMINGOS BIASSE ACADEMIA STUDIO CORPO 1 Dan-Fx Preta
1682 LARISSA FERNANDES CORREIA KYUDANKAY 1 Dan-Fx Preta
1728 CARLA MARIA ALVES DE CARVALHO CORPO SARADO 1 Dan-Fx Preta
3789 CLAUDIA REGINA M. DE F. ALVES NEKOASHI-DASHI 1 Dan-Fx Preta
2752 MARCELO JARDIM LIMA JUNIOR CRUZ MARTIAL TEAM 1 Dan-Fx Preta
4908 MARIA GABRIELA EVANGELISTA S. DA SILVA LEÃO KARATE KYOKAI 1 Dan-Fx Preta
6951 RAFAEL LIMA AGUIAR ASSOCIAÇÃO HINOMARU DE KARATE 1 Dan-Fx Preta
7202 ADENILSO JOSÉ DA SILVA CISANE 1 Dan-Fx Preta
305 ALEXANDRE COSTA DE FIGUEIREDO PROJETO IGREJA NO TATAME 1 Dan-Fx Preta
2128 BRUNO PEREIRA DOS SANTOS ASSOCIADOS INATIVOS OU TRANSFERIDOS PARA OUTRO ESTADO 1 Dan-Fx Preta
7304 VICTOR CARVALHO DA SILVA ASS. PÉ NA TRILHA 1 Dan-Fx Preta
4328 RODRIGO PEREIRA WEBERING ASSOCIAÇÃO VILLAGE SHOTOKAN 1 Dan-Fx Preta
3021 TAINÁ CRISTINA PEREIRA ASSOCIAÇÃO KAMAE 1 Dan-Fx Preta
341 RAYLLA MACESSINE DE PAULA FALCÃO DE KARATE 1 Dan-Fx Preta
7490 DIEGO MORAES SILVA ACADEMIA SAMARA JARDIM LTDA- ME 1 Dan-Fx Preta
5919 DELANO JORGE DA SILVA PIMENTEL HEIWA KAN 1 Dan-Fx Preta
7668 HERCILIO JOSÉ BINATO DE CASTRO VILA OLÍMPICA MATO ALTO 1 Dan-Fx Preta
1427 FILIPE MEDEIROS GOMES ALBERTO SELEÇÃO CARIOCA PERMANENTE 1 Dan-Fx Preta
2454 RONALDO CORECHA TEIXEIRA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
5296 ANTONIO HERCILIO PEREIRA CLUBE WACHIKAN 1 Dan-Fx Preta
8528 RAUL PINTO CARAPEBA ACADEMIA STUDIO CORPO 1 Dan-Fx Preta
4620 LUIZ CLAUDIO SILVA RUAS NUKITE KARATE SHOTOKAN 1 Dan-Fx Preta
1650 WILLIAM COSTA BRANDÃO JUNIOR NEKOASHI-DASHI 1 Dan-Fx Preta
3314 JOÃO PEDRO CARDOSO DIAS DE MORAES ASSOCIAÇÃO KUROKAN DE KARATÊ 1 Dan-Fx Preta
559 ANDRÉ LUIZ BATISTA CHAVES PROJETO RKO 1 Dan-Fx Preta
2604 FÁBIO DA COSTA DE MELLO VILA OLÍMPICA MATO ALTO 1 Dan-Fx Preta
587 MARCOS ATTILA ARANTES CSEKE CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
2719 MAURICIO BASTOS TEIXEIRA SENSEI KARATE-DO CLUBE 1 Dan-Fx Preta
5406 NIELSON GOMES PINHEIRO PROJETO IGREJA NO TATAME 1 Dan-Fx Preta
9157 MÁRCIO DE BRITO SERAFIM ASSOCIAÇÃO MARICAENSE DE KARATE-DO 1 Dan-Fx Preta
4811 ALZINÉA MARIA MORAES SENSEI KARATE-DO CLUBE 1 Dan-Fx Preta
6869 JAILTON SILVA DE FIGUEIREDO FUTUROS CAMPEOES 1 Dan-Fx Preta
4926 HELTON CLIO TITO DIAS PROJETO IGREJA NO TATAME 1 Dan-Fx Preta
7129 RENATO LIMA ASS. PÉ NA TRILHA 1 Dan-Fx Preta
5556 GABRIEL CAMARA CAMPELO HIEN KAN 1 Dan-Fx Preta
2854 DHIEGO WILLIAN DA SILVA CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS 1 Dan-Fx Preta
220 FABIO ALDROVANDO DA SILVA AKASA 1 Dan-Fx Preta
4967 MARINA RAMOS DA COSTA OLIVA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
7264 ELISEU DE SOUZA SANTOS SAMAP 1 Dan-Fx Preta
5718 ADRIANO FERREIRA FURTADO HIEN KAN 1 Dan-Fx Preta
954 JOSE CARLOS PINHEIRO GUERREIRO DO SOL 1 Dan-Fx Preta
2071 ANA ANGELICA DE SOUZA SANTOS HAYASHI 1 Dan-Fx Preta
1257 EDUARDO VIEIRA VILA OLÍMPICA MATO ALTO 1 Dan-Fx Preta
321 LUCAS REIS LOPES BARRETO BELFORD ROXO - A.F.F.K 1 Dan-Fx Preta
5938 PAMELLA YOKO OMORI HEIWA KAN 1 Dan-Fx Preta
5205 EDUARDO GOMES E SILVA CRJ CIDADE DE DEUS 1 Dan-Fx Preta
5267 LEANDRO ANTONIO ROCHA DA SILVA CLUBE WACHIKAN 1 Dan-Fx Preta
1607 SELMO FERREIRA COUTINHO ASKS 1 Dan-Fx Preta
2552 ERNESTO LUIS DE ALMEIDA TEIXEIRA ASSOCIAÇÃO GUERREIROS 1 Dan-Fx Preta
583 VICTOR PEÇANHA PEREIRA CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
2643 ADAM ROSA RAMOS CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA 1 Dan-Fx Preta
8818 WANDERSON FREITAS MOURA CISANE 1 Dan-Fx Preta

Listagem de Faixas Pretas

{aridatatables moduleId="108"}

Última modificação em Quarta, 01 Fevereiro 2017 18:06
Avalie este item
(4 votos)
voltar ao topo